ТРОФИМОВ Виталий Петрович

ТРОФИМОВ Виталий Петрович (р.13.10.1959, в д. Ст.Яхакасы Вурнар. р-на) – спортсмен, тренер ДЮСШ. Оконч. Апнер. 8-л. шк. и Вурнар. СШ-1 (1974), Саратовский государственный пединститут им.К.Федина (1985). С 1977 по н. вр. – тренер-преподаватель Вурнарской ДЮСШ (вольная борьба). В спортивных соревнованиях участв. с ранних лет, из них: международный турнир по вольной борьбе, первое место ( Польша, г.Катовице, 1971), матчевая встреча «Украина-Грузия», первое место, международный турнир, первое место (Литва, г.Каунас, 1976), неоднократный призер соревн-ий в ЧР. За годы работы преподавателем в ДЮСШ В.Трофимовым подготовлено мастеров спорта СССР и РФ (А.Воробъев, А.Павлов, С.Васильев, Р. Федоров, В.Малов, В.Антонов, С.Старовойт (МС СССР, засл. тр. РФ, ныне работает ст. тр. по вольной борьбе Зап.-Сиб. Федер. Округа), К.Пелёвина и др. Воспитанники В.Трофимова участвовали: И.Данилова, первенство Европы среди девушек (Испания, г.Севилия, III место), А.Федорова (Всероссийские соревнования, I место), Т.Иванова (Всероссийские соревнования, III место) и др. Награжден Поч. грамотами Мин. ФК и спорта. КМС СССР (1971). Засл. тренер Чуваш. Респ. (1985).