седьмого заседания Вурнарского районного Собрания

депутатов Чувашской Республики седьмого созыва

26.02.2021 года

Большой зал администрации района                                                                        09.00 ч.

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов от 21.09.2020 № ¼ «О секретариате Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашкой Республики седьмого созыва».

Докладчик: Яковлев Владимир Сергеевич – глава Вурнарского района Чувашской Республики.

2 .О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от  11.12.2020 г. № 5/2 «О прогнозном плане (программе) приватизации    муниципального имущества Вурнарского района Чувашской Республики на 2021 год».

Докладчик: Шашкарова Светлана Николаевна – начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района.

1. О безвозмездной передаче имущества, находящегося в муниципальной собственности Вурнарского района Чувашской Республики в государственную собственность  Чувашской Республики.

1. О принятии в муниципальную собственность Вурнарского района Чувашской Республики из муниципальной собственности Шинерского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики транспортного средства.

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 16.08.2018 № 36/4 «Об утверждении перечня, порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня, порядка предоставления в аренду объектов, включенных в перечень объектов муниципального имущества Вурнарского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и   среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

1. О безвозмездной передаче имущества, находящегося в муниципальной собственности Вурнарского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Вурнарского городского поселения  Вурнарского района Чувашской Республики.

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 23 августа 2012 года «Об образовании Контрольно-счетного органа Вурнарского района Чувашской Республики».

Докладчик: Герасимов Юрий Аркадьевич – начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района.

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 августа 2018 года № 36/13 «О Порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Вурнарского района Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 сентября 2011 года № 11/6 «О присвоении звания «Почетный гражданин Вурнарского района Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 24 ноября 2017 года «О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности Вурнарского района Чувашской Республики и муниципальными служащими, осуществляющими полномочия представителя нанимателя (работодателя) в администрации Вурнарского района Чувашской Республики сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 21 февраля 2020 года № 52/5 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность в Вурнарском районе Чувашской Республики, и членов их семей для размещения на официальном сайте Вурнарского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствами массовой информации».

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 31 марта 2016 г. № 8/6 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в Вурнарском районе Чувашской Республики».

1. Об утверждении Общественного Совета Вурнарского района Чувашской Республики (2021- 2023 г.г).

1. О рассмотрении протеста Прокуратуры Вурнарского района на отдельные пункты Положения о регулировании бюджетных правоотношений от 28.01.2021 № Прдп40-21-120970005.

1. О рассмотрении протеста Прокуратуры Вурнарского района на отдельные положения Устава Вурнарского района от 27.01.2021 № 03-01/Прдп20-21-20970005.

1. О внесении изменений в решение Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 23 июня 2020 года № 55/2 «Об утверждении Положения «О регулировании бюджетных правоотношений в Вурнарском районе Чувашской Республики».

Докладчик: Салахова Гузалия Шамдиновна – начальник финансового  отдела администрации Вурнарского района.

1. О назначении публичных слушаний проекта решения Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета Вурнарского района Чувашской Республики за 2020 год».

1. О награждении государственными наградами Чувашской Республики.

1. О награждении почетной грамотой и благодарностью Государственного Совета Чувашской республики

1. Об итогах социально-экономического развития Вурнарского района за 2020 год.

Докладчик: Тихонов Андрей Владимирович – глава администрации Вурнарского района.