20.03.2020 г. проведена тренировка с практической отработкой задач по проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на объекте жизнеобеспечения

20.03.2020 г. в соответствии с графиком тренировок оперативной группы Вурнарского района проведена тренировка с практической отработкой задач по теме: «Организация проведение первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на объекте жизнеобеспечения» на железнодорожном вокзале ст Вурнары. На проведение тренировки в ЕДДС Вурнарского района в 12.38 часов была дана вводная: «В здании железнодорожного вокзала ст Вурнары  обнаружена сумка темного цвета с торчащими проводами», о чем немедленно было доложено главе администрации Вурнарского района Николаеву Л.Г. По указанию  главы администрации района  оперативным дежурным ЕДДС были осуществлены оповещение и сбор сил и средств оперативной группы района.

Учебная вводная отработана в полном объеме. Результаты  практической тренировки свидетельствуют о том, силы и средства  оперативной группы Вурнарского района, привлекаемые для осуществления первоочередных мероприятий готовы к реализации задач по предназначению. Сбор сил и средств оперативной группы, привлекаемых для осуществления первоочередных мероприятий, произведен в установленные сроки. Замечаний со стороны представителей Оперативного штаба Чувашской Республики не поступило.