Постановление администрации Вурнарского района от 09.11.2018 г. № 683 Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно - правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

Об утверждении Порядка проведения оценки  регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и Порядка проведения экспертизы  нормативно - правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной  деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 18.10.2004г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Уставом Вурнарского района Чувашской Республики, администрация Вурнарского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок проведения оценки  регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Вурнарского района Чувашской Республики (далее - Порядок) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить Порядок проведения экспертизы  нормативно - правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной  деятельности, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Определить уполномоченным структурным подразделением, ответственным за оценку качества заключений об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов Вурнарского района Чувашской Республики (далее - проекты актов) отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района Чувашской Республики.

4. Признать утратившими силу постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики  от 30.12.2015 г. № 721 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и Порядка проведения экспертизы  нормативно - правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной  деятельности  Вурнарского района  Чувашской Республики», постановление  от 30.05. 2016г.  №257  «О внесении изменений  в постановление администрации Вурнарского района  Чувашской Республики от 30 декабря 2015 г. №721 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых  актов и Порядка проведения экспертизы  нормативно - правовых актов,  затрагивающих вопросы  осуществления предпринимательской и инвестиционной  деятельности», постановление от 13.09.2016г. №468 «О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района  Чувашской Республики от 30 декабря 2015 г. №721 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых  актов и Порядка проведения экспертизы  нормативно - правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной  деятельности».

5. Контроль за отбором проектов актов, подлежащих проведению процедуры оценки регулирующего воздействия, возложить на отдел организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района Чувашской Республики.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Первый заместитель главы администрации-

начальник сельского хозяйства и экологии-

и.о. главы администрации                                                                                В.А.Горбунов

Постановление 683