О ходе реализации национального проекта «Культура» в Вурнарском районе Чувашской Республики в 2019 году

В Вурнарском районе Чувашской Республики в рамках национального проекта «Культура» реализуется 1 региональный проект: «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»).

В 2020 году в д.Буртасы планируется строительство сельского Дома культуры на 150 мест по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Буртасы, ул. Клубная.

Заказчиком является администрация Буртасинского сельского поселения Вурнарского  района Чувашской Республики.

Разработана проектно - сметная документация «Строительство сельского Дома культуры на 150 мест по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Буртасы, ул. Клубная». Проведена государственная экспертиза проектно - сметной документации и результатов инженерных изысканий и получено положительное заключение  государственной экспертизы по проверке достоверности определения сметной стоимости  от 20.07.2018 г. № 21-1-0548-18. Сметная стоимость объекта капитального строительства по заключению государственной экспертизы в ценах II кв. 2018 г. составляет 29248,81 тыс. рублей, в т.ч. средства федерального бюджета 29004,87 тыс. руб. и софинансирование из бюджета Вурнарского района 243,99 тыс.руб.