О завершении работы по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов на территории Вурнарского района

Всего по Вурнарскому району определены 277 мест сбора накопления ТКО. Для благоустройства и строительства контейнерных площадок в текущем году из бюджета администрации Вурнарского района выделены финансовые средства в размере 5 млн. 817 тыс. рублей. В настоящее время во всех сельских поселениях завершено строительство мест (площадок) накопления ТКО в количестве 282 единиц.

Из бюджета Чувашской Республики на приобретение пластиковых евроконтейнеров было принято решение выделить 87 млн. рублей, в том числе Вурнарскому району – 3 млн. 940 тыс. 790 рублей. В настоящее время по району размещено 466 евроконтейнеров. Евроконтейнеры размещаются двух цветов: зеленого и синего. Работа по установке евроконтейнеров на территории района продолжается.