О ходе реализации национального проекта «Экология» в Вурнарском районе в 2019 году

В рамках реализации национального проекта «Экология» на территории Вурнарского района реализуется 1 региональный проект «Оздоровление Волги».

На реализацию мероприятия регионального проекта «Оздоровление Волги» в 2019-2020 годах на территории Вурнарского района планируется реализация следующего мероприятия: строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков производительностью 1800 м3/сут в пгт. Вурнары. Предусмотрено всего 406,6 млн. рублей, из них в 2019 году 229,6 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 227,3 млн. рублей. На сегодняшний день освоено 59 млн. рублей, что составляет 25,6 %.