Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Информация по результатам проверки целевого использования средств бюджета Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, выделенных на ремонт дороги в 2013 году и ремонт клуба в 2017 году в д.Старые Шорданы, проведенного на основании письма Прокуратуры Вурнарского района от 06.05.2019 №299ж-2019

 ИНФОРМАЦИЯ

по результатам  проверки целевого использования средств бюджета Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, выделенных на ремонт дороги в 2013 году и ремонт клуба в 2017 году в д.Старые Шорданы, проведенного на основании письма Прокуратуры Вурнарского района от 06.05.2019 №299ж-2019.

В ходе проведения  проверки  установлено следующее:

Общая протяженность дорог в Малояушском сельском поселении составляет 22,7 км, в том числе с твердым покрытием – 3,9 км, из них с усовершенствованным покрытием – 2,6 км. Протяженность автомобильных дорог в д.Старые Шорданы – 2,78 км, из них ул.Лесная – 1,2 км.

Ежегодно решением Собрания депутатов Малояушского сельского поселения в расходах бюджета утверждаются финансовые средства на дорожное хозяйство.

Из общей суммы бюджетных ассигнований, выделенных на ремонт дорог Малояушского сельского поселения в 2013-2015 годах (1364,5 тыс.рублей), на ремонт дороги в д.Старые Шорданы предусмотрены финансовые средства в сумме 834,3 тыс. рублей (61,1%). Предусмотренные бюджетом Малояушского сельского поселения средства на ремонт грунтовой дороги в дер.Старые Шорданы за 2013-2015 годы израсходованы в полном объеме по целевому назначению.

В ходе контрольного мероприятия проведен внешний комиссионный осмотр для оценки транспортно-эксплуатационного состояния дороги в д. Старые Шорданы Вурнарского района Чувашской Республики.

Комиссией установлено, что состояние щебеночной дороги по ул.Лесная д.Старые Шорданы оценить нет возможности в связи с тем, что на месте данной дороги ведется строительство новой автомобильной дороги. На момент осмотра вырыта траншея для строительства новой автомобильной дороги, ведется уплотнение грунта пневматическим катком. Заказчиком является Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Начало строительства автомобильной дороги протяженностью 675 м – май, конец строительства – сентябрь 2019 года.

Выделенные финансовые средства в 2017 году на ремонтные работы (текущий ремонт) здания Старошорданского сельского клуба муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Вурнарского района Чувашской Республики составляют 281,66 тыс.рублей, в том числе размер субсидии из федерального бюджета – 245,3 тыс.рублей, размер субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики – 27,27 тыс.рублей, средства местного бюджета – 9,09 тыс.рублей.

На основании электронного аукциона администрацией Малояушского сельского поселения заключен от 31.07.2017 муниципальный контракт №11 на замену кровли в Старошорданском СДК Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики с Обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Президет М». Работы выполнены в срок и в полном объеме. Выполненные работы оплачены двумя платежными поручениями в сентябре месяце.

В данное время клуб в д. Старые Шорданы функционирует. Из объяснений начальника Отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района в Старошорданском сельском клубе культорганизатор Захарова С.П. на 0,5 ставки работает по графику: понедельник, среда, пятница с 9,00 до 12,00 часов.

 

Председатель Контрольно-счетного

органа Вурнарского района                                                                         В.П.Ефимова