Постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 02.09.2019 г. № 525 Об отборе организаций для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В целях передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдельных полномочий органа опеки и попечительства, руководствуясь частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», с Приказом Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве» от 06 февраля 2009 г. № 5, администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Положение о проведении отбора организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства (приложение 1).
  2. Создать комиссию по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  3. Утвердить состав комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение 2).
  4. Утвердить Регламент о деятельности комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение 3).
  5. Утвердить форму Договора о передаче организации отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних (приложение 4).
  6. Утвердить Извещение о проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение 5).
  7. Сектору по опеке и попечительству администрации Вурнарского района  обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Вурнарского района.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Вурнарского района - начальника отдела образования и молодежной политики.

Глава администрации                                                                                        Л.Г. Николаев