Постановление администрации Вурнарского района от 15.10.2019 г. № 624 Об отборе организаций для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», с Приказом Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве» от 06 февраля 2009 г. № 5, протоколом Комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах от 14.10.2019 администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

1. Передать полномочия органа опеки и попечительства администрации Вурнарского района Чувашской Республики по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии.
  2. Заключить с БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии договор о передаче организации отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.
  3. Отказать в передаче полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, в связи отсутствием полного пакета документов, необходимых для проведения отбора организаций.
  4. Отказать в передаче полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в связи отсутствием полного пакета документов, необходимых для проведения отбора организаций.
  5. Копию настоящего постановления направить в БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
  6. Информацию о результатах отбора организаций разместить на официальном сайте администрации Вурнарского района Чувашской Республики, опубликовать в периодическом печатном издании «Вестник Вурнарского района».
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Вурнарского района - начальника отдела образования и молодежной политики.

Глава администрации                                                                                        Л.Г. Николаев