Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский»

Прокуратурой Вурнарского района направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.286 ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст.291.2 ч.1 УК РФ (мелкое взяточничество), ст.292 ч.1 УК РФ (служебный подлог).

Он обвиняется в незаконном освобождении знакомых от привлечения к административной ответственности, получении мелкой взятки за незаконные действия в рамках служебных полномочий и изготовлении подложных документов в интересах своего знакомого для получения последним страховых выплат.

До направления дела в суд должностное лицо уволено со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел.

Санкция части 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет, части 1 статьи 291.1 Уголовного кодекса РФ – до 1 года лишения свободы, части 1 статьи 292 УК РФ – до 2 лет лишения свободы.

Зам. прокурора района                                                                         Е.Н. Дмитриева

31.12.2019