Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 летней жительницы Вурнарского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что указанное лицо, 29.12.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщило участковому уполномоченному полиции заведомо ложные сведения о совершенном в отношении нее преступлении.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя 27.12.2019 вынесен приговор в отношении виновного лица и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 тысяч рублей.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Пом. прокурора района                                                                              И.С. Петров

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                           Е.Н. Дмитриева