Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что указанный гражданин в период с октября  2018 года по конец декабря 2018 года  с целю тайного хищения древесины для личных хозяйственных нужд, не имея разрешительных документов на право рубки деревьев на земельном участке сельскохозяйственного назначения, находящегося в собственности администрации Вурманкасинского сельского поселения, тайно спилил деревья породы береза на общую сумму 6 190 руб. 45 коп., после чего распилил деревья на бревна и похитил их, причинив тем самым ущерб администрации Вурманкасинского сельского поселения на сумму 6 190 руб. 45 коп.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, причиненный ущерб полностью возместил.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Вурнарского района от 05.12.2019 на основании статьи  25.1 Уголовного процессуального кодекса РФ и ст. 76.2 Уголовного кодекса РФ в отношении подсудимого уголовное дело прекращено с применением в отношении него меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере  10 тыс. руб.

Пом. прокурора района                                                                              А.В. Сорокин

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                           Е.Н. Дмитриева