Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства об охране здоровья детей в образовательных организациях

Прокуратурой Вурнарского района в декабре 2019 года на основании поручения прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка соблюдения федерального законодательства об охране здоровья детей в образовательных организациях.

Так, в ходе проведенной 10.12.2019 проверки были осмотрены помещения, здание МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского района Чувашской Республики, совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР - Чувашии в г. Канаш проведены лабораторно-инструментальные измерения параметров микроклимата.

В ходе проведенных измерений выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Установлено, что в кабинетах школы относительная влажность воздуха с учетом значений расширенной неопределенности не соответствует нормативным величинам.

По выявленным нарушениям в адрес директора образовательной организации внесено представление. Нарушения устранены.

Пом. прокурора    района                                                                             И.С. Петров

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                           Е.Н. Дмитриева