Прокуратурой Вурнарского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41 – летнего жителя Вурнарского района

Прокуратурой Вурнарского района 15.04.2019 утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41 – летнего жителя Вурнарского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе дознания установлено, что в отношении указанного лица мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского района г. Чебоксары  в марте 2006 года выдан судебный приказ, согласно которому на него возложена обязанность по выплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Данный гражданин без уважительных причин более 2 месяцев в нарушение решения суда алименты на содержание несовершеннолетней дочери не выплачивал. В связи с этим указанное лицо постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Вурнарского района в октябре 2018 года привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ(неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства).

Несмотря на это, указанный гражданин на путь исправления не встал, будучи подвергнутым административному наказанию, меры по выплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери не принял.

Уголовное дело прокуратурой района для рассмотрения направлено в Вурнарский районный суд.

Прокуратура Вурнарского района