Прокуратурой Вурнарского района выявлен факт несвоевременной оплаты труда

В ходе осуществления прокуратурой Вурнарского района надзорной деятельности в апреле текущего года выявлены нарушения требований трудового законодательства в СХПК «Юнтапа»  в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

На момент проведенной проверки установлено, что вопреки требованиям ст.ст. 21, 136 Трудового кодекса РФ в СХПК «Юнтапа» имелась задолженность перед 4 работниками за март 2019 года на сумму 26 560 рублей.

По выявленным нарушениям трудового законодательства прокуратурой района в адрес председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Юнтапа» внесено представление. Кроме того в отношении председателя СХПК «Юнтапа» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по ЧР.

Принятые меры способствовали погашению задолженности по заработной плате и в настоящее время задолженность перед работниками СХПК «Юнтапа» полностью погашена.

Прокуратура Вурнарского района