Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения требований законодательства о государственном (муниципальном) контроле, надзоре в деятельности администрации Вурнарского городского поселения

По результатам проведенного прокуратурой Вурнарского района в декабре 2019 года мониторинга информации, размещенной на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» proverki.gov.ru в деятельности администрации Вурнарского городского поселения выявлены нарушения требований законодательства о государственном (муниципальном) контроле, надзоре.

Так, в ходе проверки установлено, что администрацией Вурнарского городского поселения в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» информация о проведенных плановых проверках в рамках муниципального земельного контроля в 2019 году в Единый реестр проверок в установленные сроки не внесена.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в декабре текущего года в отношении главы администрации Вурнарского городского поселения  возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в виде предупреждений.

Кроме того, в адрес главы администрации Вурнарского городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Пом. прокурора района                                                                                                  А.В. Сорокин

Согласовано:

Прокурор района                                                                                                              Е.В. Краснов