Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Апнерского сельского поселения

По результатам проведенной прокуратурой Вурнарского района по обращению жителей д. Апнеры Вурнарского района проверки в деятельности администрации Апнерского сельского поселения выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части приемки выполненных работ по муниципальному контракту на строительство футбольной площадки на территории Апнерского сельского поселения Вурнарского района.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что главой администрации Апнерского сельского поселения осуществлена приемка выполненных работ (ее результатов), не соответствующих условиям муниципального контракта.

Проведенным осмотром выполненных в рамках муниципального контракта работ по строительству футбольной площадки на территории Апнерского сельского поселения установлено, что размещенные подрядчиком по краям футбольного поля скамьи не соответствуют параметрам, установленным в документации об электронном аукционе.

Кроме того, на момент проведенного осмотра футбольного поля установлено, что его поверхность неровная, по всей площади поля имеются борозды.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес Собрания депутатов Апнерского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении главы Апнерского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением заместителя министра финансов Чувашской Республики виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Пом. прокурора района                                                                                                  А.В. Сорокин

Согласовано:

Прокурор района                                                                                                              Е.В. Краснов