В ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района во исполнение поручения прокуратуры Чувашской Республики проверки в деятельности продуктового магазина № 3 «Рябинка» Калининского районного потребительского общества выявлены нарушения требований законодательства  в сфере реализации мясной продукции.

На момент проведенной прокуратурой района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаш проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, защите прав потребителей, технических регламентов в торговом зале магазина осуществлялась реализация мясной продукции с истекшим сроком годности.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР - Чувашии в г. Канаш заведующий магазином привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Пом. прокурора    района                                                                             И.С. Петров

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                           Е.Н. Дмитриева