Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере реализации товаров легкой промышленности в деятельности индивидуального предпринимателя

В ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района в декабре 2019 года по информации МО МВД России «Вурнарский» проверки в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию товаров в торговом центре, расположенном в п. Вурнары Вурнарского района, выявлены нарушения требований законодательства в сфере реализации товаров легкой промышленности.

Так, на момент проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение требований технических регламентов, регламентирующих безопасность реализуемой продукции легкой промышленности, вышеуказанным индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация путем демонстративной выкладки на вешалках продукции легкой промышленности без соответствующих маркировок с указанием наименования продукции, сведений об изготовителе, о стране производителя, адресе производителя, дате изготовителя, сведений об уходе.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Материалы по делу об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Арбитражный суда Чувашской Республики.

Пом. прокурора района                                                                           И.С. Петров

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                         Е.Н. Дмитриева