В деятельности администраций Азимсирминского, Ойкас-Кибекского и Большеторханского сельских поселений выявлены нарушения требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Проведенной в ноябре текущего года проверкой в деятельности администраций Азимсирминского, Ойкас-Кибекского и Большеторханского сельских поселений выявлены нарушения требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В ходе проверки установлено, что администрациями указанных поселений в текущем году утверждены перечни объектов недвижимости муниципального имущества для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства администрациями Азимсирминского, Ойкас-Кибекского и Большеторханского указанный перечень муниципального имущества не размещен на официальном сайте в сети «Интернет».

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес глав указанных сельских поселений внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены.

Пом. прокурора района                                                                         А.В. Сорокин

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                         Е.Н. Дмитриева