По требованию прокуратуры Вурнарского района прекращено действие права управления транспортными средствами у местного жителя

Прокуратурой Вурнарского района Чувашской Республики в рамках осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения проведена проверка законности обладания гражданами, проживающими на территории района, и состоящими на учете у врача-нарколога, права на управление транспортными средствами различных категорий.

В ходе проверки установлено, что 36 - летний житель Вурнарского района является обладателем водительского удостоверения, предоставляющим  ему право управления транспортными средствами.

Установлено, что указанное лицо состоит на учете у врача-нарколога с заболеванием, которое входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Прокуратурой района в Вурнарский районный суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия права управления транспортными средствами указанного лица.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, прекратив действие права управления транспортными средствами у данного лица, обязал его сдать водительское удостоверение

Решение суда не вступило в законную силу

Пом. прокурора района                                                                                    А.В. Сорокин

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                                  Е.Н. Дмитриева