Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района.

Он обвинялся в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что бывший директор МБОУ «Буртасинская СОШ» в 2016 – 2019 г.г. требовал от 6 подчиненных работников передачи ему части выплат стимулирующего характера, выплачиваемых работникам (всего на общую сумму 46 100 руб.).

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. Однако государственным обвинением представлены неопровержимые доказательства его вины.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя,  назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах и учреждениях, на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Зам. прокурора района                                                                       Е.Н. Дмитриева