В Вурнарском районе лицо, ранее осужденное за неуплату алиментов, отправится отбывать наказание в места лишения свободы

Прокуратурой Вурнарского района в суде поддержано представление Шумерлинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении 49-летнего жителя, ранее осужденного за неуплату алиментов.

В судебном заседании установлено, что указанный житель Вурнарского района злостно уклонялся от уплаты алиментов, в связи с чем был осужден по
ч. 1 ст.157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ. Вместо принятия мер к получению заработка и уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, он продолжил совершать противоправные действия – не являлся в организации для трудоустройства с целью отбывания наказания в виде исправительных работ, не являлся без уважительных причин на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

С учетом заключения прокурора, суд заменил осужденному не отбытое им наказание в виде исправительных работ  на лишение свободы и направил его для отбывания дальнейшего наказания в колонию-поселение.

Пом. прокурор района                                                                                          А.В. Сорокин

Согласовано:

Прокурор района                                                                                                    Е.В. Краснов