Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Документация об электронном аукционе, утвержденная главой поселения противоречит требованиям законодательства

По результатам проведенной проверки прокуратурой Вурнарского района соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в деятельности администрации Большеяушского сельского поселения Вурнарского района выявлены нарушения требований законодательства.

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещена документация об электронном аукционе, утвержденная главой Большеяушского сельского поселения Вурнарского района.

Проведенным изучением указанной аукционной документации установлено, что она утверждена с нарушениями требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе в части установления ограничений в отношении участников закупок.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике было направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы Большеяушского сельского поселения Вурнарского района, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.