Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее кражу с банковского счета

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 – летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Установлено, что указанное лицо в марте текущего года, обнаружив на дороге утерянную кредитную банковскую карту с «чипом», позволяющим осуществлять покупки на сумму до 1000 рублей без ввода персонального идентификационного номера (ПИН-кода), приобрел товарно-материальные ценности на общую сумму 2647 рублей, похитив тем самым денежные средства, принадлежащие владельцу банковской карты и причинив материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя вынесен приговор в отношении виновного лица и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно, установив ему испытательный срок в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.