Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее присвоение и растрату вверенного ему имущества

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24 – летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата с причинением значительного ущерба).

Установлено, что указанное лицо, с конца ноября 2019 года по конец июля 2020 года, которому собственник в один из дней сентября 2019 года по устной договоренности передал на временное хранение и содержание свое имущество, находящееся в домовладении, а также скотину для выращивания в данном домовладении, совершил хищение путем присвоения и растраты вверенного ему имущества, а именно: ЖК телевизора, козы, 2 кроликов, триммера для стрижки травы, скутера, свиноматки, 16 мешков цемента.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя вынесен приговор в отношении виновного лица и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.