Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее повторную неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы Вурнарского района, которая обвинялась  в совершении преступления, предусмотренного ч.1
ст. 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Установлено, что указанное лицо, будучи привлеченная 13 июля 2020 года к административной ответственности за неуплату средств без уважительных причин на содержание несовершеннолетнего ребенка, вновь совершила аналогичное деяние в период с 14 июля 2020 года по 18 марта 2021 года, допустив образование задолженности по выплате алиментов за указанный период в размере 118 224 руб., общий долг по выплате алиментов по состоянию на 18 марта 2021 года составил 767 581 руб.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя и с учетом того, что подсудимая ранее отбывала наказание в виде лишения свободы за совершение преступления средней тяжести вынесен приговор в отношении виновного лица и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пом. прокурора района                                                                           А.А. Карпов

Согласовано:Зам. прокурора района                                                       Е.Н. Дмитриева