Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее повторную неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся  в совершении преступления, предусмотренного ч.1
ст. 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Установлено, что указанное лицо, будучи привлеченный 23 сентября 2020 года к административной ответственности за неуплату средств без уважительных причин на содержание несовершеннолетнего ребенка, вновь совершил аналогичное деяние в период с 06 октября 2020 года по 21 января 2021 года, допустив образование задолженности по выплате алиментов за указанный период в размере 57 528 руб., общий долг по выплате алиментов по состоянию на 21 января 2021 года составил 831 067 руб.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя вынесен приговор в отношении виновного лица и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 10 процентов в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Пом. прокурора района                                                                           А.А. Карпов

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                         Е.Н. Дмитриева