Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее нарушение правил дорожного движения

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что указанное лицо, будучи привлеченный 11 декабря 2018 года к административной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 марта 2021 года вновь совершил аналогичное деяние, двигаясь по проезжей части автодороги, расположенной в поселке Вурнары.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя вынесен приговор в отношении виновного лица и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Пом. прокурора района                                                                           А.А. Карпов

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                         Е.Н. Дмитриева