Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, использовавшее поддельное водительское удостоверение

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся  в совершении преступления, предусмотренного ч.3
ст. 327 Уголовного кодекса РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков).

Установлено, что указанное лицо, в июле 2020 года, находясь в г. Москва, умышленно приобрел у неустановленного лица заведомо поддельный документ – водительское удостоверение. 17 апреля 2021 года, данный гражданин был остановлен в п. Вурнары Вурнарского района, и, зная, что его водительское удостоверение является поддельным, предъявил его старшему инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД «Вурнарский».

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя вынесен приговор в отношении виновного лица и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Пом. прокурора района                                                                           А.А. Карпов

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                         Е.Н. Дмитриева