Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 – летней жительницы Вурнарского района, которая обвинялась  в совершении преступления, предусмотренного ч.1
ст. 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Установлено, что указанное лицо 29 июля 2021г., находясь с заведомо для нее не достигшим шестнадцатилетнего возраста лицом, совершила с ним половое сношение в естественной форме.

В результате преступных действий несовершеннолетнему причинены моральные и нравственные страдания, а также на него оказано развращающее влияние, отрицательно сказавшееся на его развитии, нравственном воспитании и правильном формировании личности несовершеннолетнего, побуждающее нездоровый сексуальный интерес потерпевшего и формирующее правила непристойного, безнравственного поведения между полами.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала, как в ходе предварительного расследования, так и в суде.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя, характеризующих личность подсудимого данных, наличия смягчающих наказание обстоятельств вынесен приговор в отношении виновного лица и ей назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 6 месяцев с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.