Прокуратурой Вурнарского района в ходе проведенной в марте текущего года проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства организациями, в которых отбывают наказание лица, осужденные к исправительным работам, в деятельности СХПК «Знамя» выявлены отдельные нарушения федерального законодательства.

Установлено, что в СХПК «Знамя» отбывают уголовное наказание в виде исправительных работ 2 лица.

В ходе проверки выявлено, что в нарушение требований трудового законодательства администрацией СХПК «Знамя» при приеме указанных лиц на работу, перед допуском к трудовым обязанностям, вводный инструктаж с осужденными не проведен.

Также в нарушение требований норм пожарной безопасности с осужденным, отбывающими наказание в виде исправительных работ в СХПК «Знамя», администрацией производственного кооператива противопожарный инструктаж не проведен.

Указанные нарушения прокуратурой района отражены в представлении, внесенном в адрес руководителя СХПК «Знамя».

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры Вурнарского района.

Прокуратура Вурнарского района