Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Прокуратурой Вурнарского района в суд направлено уголовное дело в отношении лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой Вурнарского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 43 –летнего жителя Вурнарского района.  

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе дознания установлено, что указанное лицо, будучи подвергнутым в августе 2020 года постановлением суда к административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), в сентябре текущего года в пос. Вурнары Вурнарского района вновь управляло транспортным средством в состоянии опьянения.

В последствии указанный гражданин был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Вурнарский» и был задержан.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Вурнарский районный суд.

Санкция ч.1 ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Пом. прокурора района                                                                      А.А. Карпов

 

Согласовано:

Заместитель прокурора района                                                          Е.Н. Дмитриева