Проведенной прокуратурой Вурнарского района в февраля 2021 г. во исполнение поручения прокуратуры Чувашской Республики проверкой в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Вурнарский мясокомбинат» выявлены нарушения законодательства

Проведенной прокуратурой Вурнарского района в февраля 2021 г. во исполнение поручения прокуратуры Чувашской Республики проверкой в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Вурнарский мясокомбинат» (далее – ООО «Вурнарский мясокомбинат») выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что ООО «Вурнарский мясокомбинат» эксплуатируются опасные производственные объекты. Вместе с тем, вопреки требованиям Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» на момент проверки экспертиза промышленной безопасности указанных технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, а также их техническая диагностика и освидетельствование не проведены.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Вурнарский мясокомбинат» внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении директора ООО «Вурнарский мясокомбинат» 03.03.2021 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Материалы по делу об административном правонарушении направлены для рассмотрения в территориальный отдел Приволжского Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Вурнарского района