Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Ранее не судимый житель Вурнарского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст. 264.1 УК РФ

Приговором Вурнарского районного суда 25-летний житель д. Кивьялы Вурнарского района осужден по ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Судом установлено, что подсудимый в сентябре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным мотоциклом марки «ИЖ Юпитер-5», не справился с управлением и совершил наезд на металлические ворота кирпичного гаража, принадлежащего третьему лицу. В последующем был госпитализирован в БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии, где при химико-токсикологическом исследовании крови было установлено состояние опьянения (этиловый спирт в концентрации 3,02 г/куб.дм)

Осужденный вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом личности виновного назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.