Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства в ООО «Март».

Прокуратурой Вурнарского района в феврале 2021 года по поручению прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятиях и организациях, получивших меры государственной поддержки за период 2020- февраль 2021 года, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства в ООО «Март».

В ходе проверки установлено, что трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения в ООО «Март» регулируются коллективным договором.

Проведенным изучением данного коллективного трудового договора установлено, что отдельные его положения не соответствуют требованиям трудового законодательства, в том числе в части периодичности оплаты труда работников, предоставления отпусков работникам и др.

По выявленным нарушениям прокуратурой района 11.03.2021 в адрес руководителя ООО «Март» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении директора ООО «Март» 19.03.2021 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы по данному административному делу направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по ЧР.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокуратура Вурнарского района