Прокуратурой Вурнарского района совместно с ГИБДД проведена проверка состояния местной автомобильной дороги в п. Вурнары

Прокуратурой Вурнарского района совместно с ГИБДД проведена проверка состояния местной автомобильной дороги по ул. Лермонтова в п. Вурнары.

Установлено, что на отдельных участках автомобильной дороги на покрытии проезжей части имеются дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, трещин, просадок, проломов и иных повреждений асфальтированного покрытия, препятствующие движению транспортных средств с установленной скоростью.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес администрации Вурнарского муниципального округа внесено представление с требованием организовать соответствующие работы.

Однако, администрацией округа меры по устранению выявленных нарушений в установленные законом сроки не приняты, в связи с чем прокуратурой района в суд предъявлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Вурнарского муниципального округа незаконным и обязании устранить выявленные дефекты дорожного покрытия.