Жительница Вурнарского района осуждена за хищение денег с чужой банковской карты

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного        п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Судом установлено, что 26 июля 2023 года женщина, во время распития спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитила банковскую карту и, в период с 13 часов 26 июля по 11 часов 27 июля 2023 года совершила хищение денежных средств с чужой банковской карты путем прикладывания ее к терминалам оплаты, оплатив 23 покупки в продуктовых магазинах на общую сумму более 8 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала, добровольно возместила имущественный ущерб, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимой, позицией государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 1 года лишения свободы условно, установив ей испытательный срок в 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.