Федеральным законом внесены изменения в статью 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» касающиеся технических средств реабилитации инвалидов

Федеральным законом от 08.12.2020 № 400-ФЗ внесены изменения в статью 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» касающиеся технических средств реабилитации инвалидов.

Согласно внесенным изменениям в часть четырнадцатую статьи 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства, месту пребывания, фактического проживания уполномоченными органами в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, а также иными заинтересованными организациями.

Таким образом, в соответствии с внесенными изменениями, теперь предоставление инвалидам технических средств реабилитации будет осуществляться не только по месту их жительства, но также по месту пребывания или фактического проживания.

Пом. прокурора района                                                                          А.В. Сорокин

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                       Е.Н. Дмитриева