Внесены изменения в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Федеральным закон от 27 декабря 2019 г. № 520-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Так, согласно внесенным в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» изменениям:

1) часть первая статьи 30  (Особенности содержания под стражей женщин) дополнена предложением следующего содержания: «Норма санитарной площади в камере на каждого ребенка в возрасте до трех лет, находящегося вместе с матерью, устанавливается в размере не менее четырех квадратных метров.»;

2) часть первая статьи 33 (Раздельное размещение в камерах) дополнена предложением следующего содержания: «Женщины, имеющие при себе детей в возрасте до трех лет, и беременные женщины содержатся отдельно от остальных подозреваемых и обвиняемых.».

Ст. пом. прокурор района                                                                  Л.В. Спиридонова

Согласовано:

Зам. прокурора района                                                                           Е.Н. Дмитриева