Почему летние лагеря не принимают всех желающих, только выборочно? (д. Хирпоси)

В соответствии с постановлением администрации Вурнарского района №175 от 28.03.2019 года «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вурнарском районе в 2019 году »,  приказом отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района № 56 от 22.04.2019 года «Об открытии пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций Вурнарского района в летний период 2019 года» в 2019 году на организацию отдыха детей выделены финансовые средства в сумме 3430,80 тысяч рублей в том числе:

- на закупку путёвок в загородные лагеря — 1950,0 тыс. рублей;

- на организацию отдыха детей в пришкольных лагерях — 1480,80 тыс. рублей;

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2019 года в образовательных организациях района организовано 18 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 832 школьников, из них 149 — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 153 детей выедут в загородные оздоровительные лагеря.  Установлена продолжительность смены в лагере с 03 по 28 июня 2019 года с организацией двухразового питания из расчета 90 рублей на одного ребенка в день.  МБОУ «Янгорчинская СОШ» выделена квота на 48 детей.

Заместитель главы администрации  –

начальник отдела образования и

молодежной политики администрации

Вурнарского района                                                                                       Д.Ю.Трофимов