Информационно - аналитическая справка по обращениям граждан Вурнарского района за 1 квартал 2023 года

В первом квартале 2023 года на имя главы Вурнарского муницпального округа Чувашской Республики поступило 53 письменных обращений, что на 16 обращений меньше по сравнению с первым кварталом 2022 года.

Коллективных обращений – 4,  анонимных – 3.  Из общего количества обращений по категориям граждан:   прочие категории граждан - 32, пенсионеры – 14, безработные –1 учителя -1, рабочие - 1, вдовы -1.

От общего количества исполненной корреспонденции, разъяснения были даны на 30 (77%) обращений, удовлетворено –  9 (23  %) обращений, на рассмотрении на конец периода остается  11 обращений.

По месту проживания заявителей поступило:

42 (79%)  обращений составляют  заявления жителей  Вурнарского района;

5 (9%) обращений составляют заявления, поступившие от жителей г. Чебоксары.

1 (2%) обращение составляет заявление, поступившее от жителя других регионов Российской Федерации.

2 (4%) обращения составляют заявления,  в которых нет точного адреса места жительства заявителя.

Наибольшее количество обращений поступило по следующим вопросам:

16 обращений – вопросы экономики (городской, сельский, междугородний пассажирский транспорт, строительство и реконструкция дорог, электрификация поселений, строительство и ремонт мостов), 11 обращений - вопросы социальной сферы (об оказании социальной помощи, о работе ООУ, о лишении родительских прав, установление группы инвалидности, конфликтная ситуация в учреждениях культуры), 15 обращений – вопросы ЖКХ (о переселении из аварийных домов, об обследовании жилого фонда на предмет пригодности для проживания,  о постановке на учет, обследование жилого фонда на предмет пригодности проживания, несанкционированная свалка мусора), 11 обращений – вопросы государства, общества и политики (увековечивание памяти, государственные награды, результаты рассмотрения обращений граждан).

Прием по личным вопросам проводился главой Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики и его заместителями по понедельникам с 13 часов до 17 часов. Всего на прием записались 13 человек.

Обращения были рассмотрены своевременно работниками администрации Вурнарского района Чувашской Республики, либо направлены в соответствующие органы, в компетенцию которых входит решение поставленного в обращении вопроса в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Глава Вурнарского

муниципального округа                                                                                                    А.В. Тихонов