Об утверждении Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Вурнарского района Чувашской Республики

Руководствуясь п.11 ч.1 ст.15 Федерального Закона от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.25 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в целях приведения уставов в соответствие с действующим законодательством, администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Светлячок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей» с. Калинино Вурнарского района Чувашской Республики, юридический адрес: 429212, Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Калинино, ул. Садовая, д. 2 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу абзац 7 пункта 1 постановления администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 19.11.2015 года №636 «Об утверждении Уставов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Вурнарского района Чувашской Республики» (далее – постановление), приложение 6 постановления.

3. Руководителю муниципального бюджетного учреждения зарегистрировать Устав учреждения в установленном законодательством порядке.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Чувашской Республики.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Вурнарского района                                                                                               Л.Г.Николаев

04 апреля 2019 года