О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 27 сентября 2018 г. № 600 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия администрации Вурнарского района Чувашской Республики»»

В соответствии с постановлением Кабинета министров Чувашской Республики от 03 октября 2019 г. № 399 «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики», постановлением администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 10 октября 2019 г. № 616 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Вурнарского района Чувашской Республики», администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 27 сентября 2018 г. № 600 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия администрации Вурнарского района Чувашской Республики»» (далее - постановление) следующие изменения:

в приложении к постановлению в Положении об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия администрации Вурнарского района Чувашской Республики»:

пункты 2.3., 2.4., 2.5., 2.6. раздела II изложить в следующей редакции:

«2.3. Размеры окладов (должностных окладов) работников Учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность в Учреждении по должностям служащих, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей и профессий к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 июня 2008 г., регистрационный N 11858).

Профессиональная квалификационная группа
"Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"

Квалификационные уровни

Профессии, отнесенные к

квалификационным уровням

Размер должностного оклада, рублей

1 квалификационный уровень

бухгалтер, экономист, юрисконсульт, специалист по кадрам

4599

2 квалификационный уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться II внутридолжностная категория

5059

3 квалификационный уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться I внутридолжностная категория

5550

4 квалификационный уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "ведущий"

6666

5 квалификационный уровень

должности служащих первого квалификационного уровня (главные специалисты)

6813

2.4. Размеры окладов (должностных окладов) и повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам) работников Учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность в Учреждении по профессиям рабочих, устанавливаются по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 июня 2008 г., регистрационный N 11861).

Профессиональная квалификационная группа
"Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня"

Квалификационные уровни

Профессии, отнесенные к квалификационным уровням

Размер должностного оклада, рублей

Размер повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу)

1 квалификационный уровень

уборщик служебных помещений, сторож

3499

1,05

2.5. Размеры окладов (должностных окладов) работников Учреждения по должности в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 сентября 2015 г. N 625н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере закупок" устанавливаются:

Наименование должностей

Размер оклада (должностного оклада), рублей

1

2

Старший специалист по закупкам

6666

2.6. Размеры окладов (должностных окладов) работников Учреждения по должности в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 октября 2015 г. N 684н "Об утверждении профессионального стандарта "Системный администратор информационно-коммуникационных систем" устанавливаются:

Наименование должностей

Размер оклада (должностного оклада), рублей

1

2

Системный администратор

5550

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2019 года.

Глава администрации Вурнарского

района Чувашской Республики                                                                  Л.Г. Николаев

Основы законодательства
771