Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 13.10.2016 г. № 522 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим адаптированные основные общеобразовательные программы в общеобразовательных организациях Вурнарского района Чувашской Республики»

Руководствуясь пунктом 7 статьи  79 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Внести изменения в постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 13.10.2016 г. № 522 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим адаптированные основные общеобразовательные программы в общеобразовательных организациях Вурнарского район Чувашской Республики» (далее – постановление):

в приложении к постановлению  в Порядке предоставления бесплатного двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим адаптированные основные общеобразовательные программы в общеобразовательных организациях Вурнарского района Чувашской Республики (далее – Порядок):

1.1. пункты 3.7, 3.8. раздела III «Условия, формы и порядок предоставления бесплатного питания» Порядка изложить в следующей редакции:

«3.7. Дети – инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком (продуктовый набор) или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте. В случае если учащийся не питается по причине болезни, он снимается с питания со дня начала болезни.

3.8. Размер сухого пайка и компенсация за питание в денежном эквиваленте устанавливает руководитель образовательной организации исходя из размера норматива расходов на питание  в день. Денежная компенсация выплачивается ежемесячно посредством перечисления на банковский счет, указанный родителем (законным представителем) обучающегося. Продуктовый набор выдается один раз в месяц при личном обращении в образовательную организацию и наличии дополнительного заявления о предоставлении питания.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2020 г.

Глава администрации                                                                                        Л. Г. Николаев

Постановление
177
04 марта 2020 года
04 марта 2020 года
Поделиться