О деятельности администрации Вурнарского района в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Вурнарского района Чувашской Республики

Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 года №113-рг «О введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики с 18 марта 2020 года до особого распоряжения» администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

1. С 27 марта 2020 года временно ограничить личный прием граждан в здании администрации Вурнарского района, рекомендовать им обращаться в письменной форме с использованием электронной почты и почты России.
  2. Руководителям структурных подразделений администрации Вурнарского района Чувашской Республики:

а) не допускать к работе муниципальных служащих, работников с признаками респираторного заболевания, имеющих повышенную температуру тела (организовать входную термометрию), руководствуясь действующим законодательством;

б)  ограничить командировки;

в) использовать аудио- и видеоселекторную связь для производственных совещаний и решения различных вопросов.

1. Заведующему хозяйством службы обслуживания администрации Вурнарского района Чувашской Республики организовать выполнение рекомендаций по организации режима труда работников, в том числе по:

- обязательной дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня;

- наличию в организации запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников;

1. Отделу организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района Чувашской Республики ежедневно вести журнал контроля за состоянием здоровья сотрудников администрации Вурнарского района Чувашской Республики.
  2. Отделу специальных программ администрации Вурнарского района Чувашской Республики ввести журнал регистрации посетителей администрации Вурнарского района Чувашской Республики и контроля за состоянием их здоровья.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации                                                                                           Л.Г. Николаев

19 марта 2020 года