О деятельности культурно-досуговых учреждений Вурнарского района в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Вурнарского района Чувашской Республики

В  соответствии с приказом Министерства культуры  Российской Федерации от 16.03.2020 г. № 357, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Вурнарского района Чувашской Республики администрация Вурнарского района постановляет:

1. Руководителям культурно-досуговых учреждений Вурнарского района с 26 марта 2020 года:

1.1. Запретить проведение массовых культурно-развлекательных мероприятий.

1.2. Приостановить допуск посетителей в музеи и организации, осуществляющие выставочную деятельность.

1.3. Приостановить  кинозалу «Звездный» публичную демонстрацию фильмов.

1.4. Запретить обслуживание посетителей в зданиях библиотек.

1.5. Обеспечить предоставление удаленного доступа к информационным ресурсам библиотек.

1.6. Установить режим доступа посетителей в помещения архива исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям.

1.7. Ограничить  направление работников в служебные командировки по территории Российской Федерации.

1.8. Исключить выезд творческих коллективов на территории других городов, регионов.

1.9. Ограничить проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи).

1.10. Запретить  прием  иностранных делегаций.

1.11. Запретить проведение ранее запланированных республиканских и районных мероприятий на территории Вурнарского района Чувашской Республики, включая  фестивали, выставки, конкурсы, форумы и др.

1.12. Своевременно устанавливать для работников учреждений нерабочие оплачиваемые дни в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

1. Руководителям культурно-досуговых учреждений Вурнарского района усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая:

2.1. Организацию контроля температуры тела работников при входе в здания учреждений.

2.2. Своевременную изоляцию больных с симптомами гриппа и ОРВИ, новой коронавирусной инфекции из учреждений.

2.3. Обеспечение учреждений средствами дезинфекции.

2.4. Проведение своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятий.

2.5. Строгое соблюдение графика влажной уборки, регулярность проведения дезинфекционной обработки в помещениях.

1. Меры, предусмотренные настоящим постановлением, обязательны для руководителей культурно-досуговых учреждений Вурнарского района и будут действовать до особого распоряжения об их отмене.
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника отдела культуры по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации                                                                                           Л.Г. Николаев

19 марта 2020 года