В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 г.  № 68-ФЗ    «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от  28.10.2010 г. № 359 «Об утверждении Положения  о поддержании устойчивого функционирования организаций на территории Чувашской Республики в чрезвычайных ситуациях  мирного и военного времени», администрация Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Создать:

1.1. Комиссию по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики Вурнарского муниципального округа  при чрезвычайных ситуациях  природного и техногенного характера мирного и военного времени  (далее -  Комиссия) в следующем составе:

Шашкарова Светлана Николаевна  –  начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации Вурнарского муниципального округа (председатель Комиссии);

Дмитриева Любовь Юрьевна – заведующий сектором прогнозирования и инвестиционной деятельности администрации Вурнарского муниципального округа (заместитель председателя Комиссии);

Трофимова Марина Анатольевна  - главный специалист – эксперт  отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации Вурнарского муниципального округа (секретарь Комиссии);

Марков Артур Станиславович - заведующий сектором дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского муниципального округа (начальник группы   планирования  и   подготовки   системы  управления  экономикой в военное время Комиссии);Салахова Гузалия Шамдиновна - начальник финансового отдела администрации Вурнарского муниципального округа (член группы   планирования  и   подготовки   системы  управления  экономикой в военное время Комиссии);Романов Игорь Григорьевич - главный специалист-эксперт сектора дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского муниципального округа (член группы планирования  и   подготовки   системы  управления  экономикой в военное время Комиссии);

Ильин Александр Сергеевич – начальник отдела цифрового развития и информационных технологий   администрации Вурнарского муниципального округа (член группы планирования  и   подготовки   системы  управления  экономикой в военное время Комиссии) (по согласованию);

Константинов Денис Николаевич  - главный специалист-эксперт  отдела  сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа (начальник группы промышленного и агропромышленного комплексов Комиссии);Старшова Эльвира Петровна – заведующий сектором аренды и контроля за использованием муниципального имущества  администрации Вурнарского муниципального округа (член группы промышленного и агропромышленного комплексов Комиссии);

Илюткин Сергей Владимирович - главный врач БУ «Вурнарская центральная районная больница» Минздрава Чувашии (начальник группы по защите населения и обеспечению его жизнедеятельности Комиссии) (по согласованию);

Алексеева Ирина Олеговна - начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации Вурнарского муниципального округа (член группы по защите населения и обеспечению его жизнедеятельности Комиссии)

2.Утвердить:

2.1.  Положение Комиссии (Приложение №1).

2.2. Функциональные обязанности членов Комиссии (Приложение №2).

1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии по повышению устойчивого функционирования экономики Вурнарского муниципального округа в военное время и в чрезвычайных ситуациях мирного времени осуществляется отделом экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации Вурнарского муниципального округа, а также отделом строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского муниципального округа.
  2. Организациям, расположенным на территории Вурнарского муниципального округа, осуществлять планирование мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера мирного и военного времени в соответствии с Положением.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Вурнарского района от 13.04.2018 года №217 «О создании комиссии по повышению устойчивого функционирования объектов экономики Вурнарского района при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера мирного и военного времени», постановление администрации Вурнарского района от 05.10.2020 года «598 «О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 13.04.2018 г. №217 «О создании Комиссии по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики Вурнарского района при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера мирного и военного времени», постановление администрации Вурнарского района от 22.03.2022 года №168 «О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 13.04.2018 г. № 217 «О создании Комиссии по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики Вурнарского района  при чрезвычайных ситуациях  природного и техногенного характера мирного и военного времени».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального округа                                                                       А.В. Тихонов

29 сентября 2023 года
12 июня 2009 года