О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики от 22.03.2023 № 11/14 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя) в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов»

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» Собрание депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики решило:

1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя) в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденного решением Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики от 22.03.2023 № 11/14 следующие изменения:

1.1. пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

«6. В состав комиссии входят:

заместитель председателя Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики (председатель комиссии), депутаты Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, должностное лицо администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), лица, замещающие иные должности муниципальной службы в органе местного самоуправления Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

представитель (представители) подразделения органа исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющего функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

представитель (представители) научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной или муниципальной службой.

Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

1.2. Подпункты а) и г) пункта 7 Положения признать утратившим силу;

1.3. Пункт 8 Положения изложить в следующей редакции:

«8. Представитель (представители) подразделения органа исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющего функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений, представитель (представители) научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной или муниципальной службой, представитель (представители) общественной организации ветеранов, созданной в органе местного самоуправления Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, представитель (представители) профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики включаются в состав комиссии по согласованию с подразделением исполнительного органа Чувашской Республики, осуществляющим функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений, исполнительно-распорядительным органом муниципального образования, научными организациями и образовательными учреждениями среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, с общественной организацией ветеранов, созданной в органе местного самоуправления, с профсоюзной организацией, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления, на основании запроса председателя представительного органа муниципального образования.»

- изложить  приложение № 2 к решению в редакции согласно приложению  к настоящему решению.

2 Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Врио председателя Собрания депутатов

Вурнарского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                      Е.А.Захаров

Врип главы Вурнарского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                   С.Р.Петров

к решению Собрания депутатов

округа Чувашской Республики

от  15.12.2023 №  24/3

Приложение N 2

к решению Собрания депутатов

округа Чувашской Республики

от  22.03.2023 №11/14

комиссии по соблюдению требований к служебному  поведению лиц,

в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики,

и урегулированию конфликта интересов

1.Председатель Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики (председатель комиссии);

2.Заместитель председателя Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики (заместитель председателя комиссии);

3.Заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района Чувашской Республики (секретарь комиссии);

4.Председатель постоянной комиссии по укреплению законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этики Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики (по согласованию);

5.Представитель отдела по реализации антикоррупционной политики в органах местного самоуправления Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции (по согласованию);

6.Заместитель главы администрации муниципального округа - начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы

7.Советник главы администрации муниципального округа по делам молодежи - председатель первичной профсоюзной организации администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

8.Представитель ФГБОУ ВО Чебоксарского филиала РАНХиГС (по согласованию).

Решение собрания депутатов
15 декабря 2023 года